Февраль 6, 2008

Свечи зажигания мотоцикла

Рубрика: обслуживание — haker-x @ 4:28 пп

Свечи зажигания мотоцикла

Можно сказать, что свеча зажигания это предмет имеющий простую функциональность в сложной среде. На электродах свечи зажигания должен происходить надежный электрический разряд, способный гарантированно воспламенить топливо.

Читать полностью...

Метки: обслуживание

Похожие записи:

Обслуживание скутера

Рубрика: Скутера, обслуживание — haker-x @ 4:00 пп

Обслуживание скутера

Если Вы решили таки купить (или недавно купили) скутер. Вам, как владельцу, должно быть интересно как сделать так, чтобы купленный Вами скутер, служил долго и безотказно, хорошо выглядел и доставлял, по возможности, лишь положительные эмоции? И если в юности у Вас был мотоциклетный опыт – это хорошо. Но, с тех пор, техника шагнула далеко вперед - теперь нет необходимости перед заправкой, дико ругаясь, смешивать бензин с маслом.

Читать полностью...

Метки: обслуживание, скутер

Похожие записи:

Январь 31, 2008

Как выбрать подержанный мотоцикл.

Рубрика: Мототехника, обслуживание — haker-x @ 1:06 пп

С чего начинать

С внешнего вида: битый пластик, потертости, царапины, сколы могут свидетельствовать как об аварии, так и о небрежном обращении к технике. Особую тревогу должны вызвать сильные повреждения переднего пластика (клюва) - скорее всего, имело место лобовое столкновение и возможно повреждение вилки или рамы, а это лечится, соответственно, заменой вилки или капремонтом ходовой конструкции, и качество ремонта может разочаровать. Вообще, после таких столкновений может вылезти множество вновь приобретенных болячек.

Читать полностью...

Метки: мототехника, обслуживание

Похожие записи:

Январь 30, 2008

Как уменьшить риск угона мотоцикла (сигнализация, цепи, замки)

Рубрика: Всякоразное, обслуживание — Artureg @ 11:26 пп


Крадут, сволочи! И уже немало народу лишилось мотоциклов, доставшихся с таким трудом, по злой прихоти уродов, чья профессия – вор. Более того, волна мотокраж нарастает с каждым сезоном. Но не все так печально. Любой из нас сможет защититься от "увода" если не "на все сто", то свести риск трагедии (а как еще назвать утрату части тебя самого?) к минимуму. Надо лишь соблюсти несколько простых правил. Да здравствует уникальность! Чем больше ваш аппарат будет похож на другие, тем его проще ворам сбыть. Значит, ваш мотоцикл должен быть единственным в своем роде. И если покупка изначально уникальной тачки не всегда возможна из соображений практичности (запчасти, сервис и т. д.), то сделать ее выделяющейся в толпе себе подобных при известных затратах не составит труда.

Читать полностью...

Метки: тюнинг, обслуживание

Похожие записи:

Покупка мотошин в Интернет-магазине – удобно и быстро

Рубрика: Всякоразное, Мототехника, обслуживание — Artureg @ 11:18 пп

В достаточной степени развитые информационные технологии, которые прочно закрепились в нашей повседневневной жизни, предоставляют пользователям интернета огромные возможности. Для деловых людей – это просто незаменимый инструмент бизнеса, а так же средство позволяющее экономить время. Когда все-таки необходимость замены шин мотоцикла становится более чем актуальной, совсем не у каждого человека есть возможность посетить специализированный магазин или несколько часов рабочего дня потратить на выбор шин на местном авторынке. В этом случае информационные технологии и сеть интернет спешат вам на помощь. Для того чтобы оказаться в магазине шин, теперь не надо по несколько часов стоять в пробках добираясь до нужного объекта, достаточно просто ввести адрес интернет-магазина по продаже шин в строке браузера и уже через мгновение перед вами выбор шин в несколько тысяч наименований. “Ассортимент – это, конечно же, хорошо” – скажете вы, “Ну а как мне выбрать шины именно для моего мотоцикла?”. Разработчики интернет-магазинов позаботились и об этом – к вашим услугам интеллектуальные средства выбора и сортировки.
Читать полностью...

Метки: мототехника, обслуживание

Похожие записи:

Январь 28, 2008

Аккумуляторная батарея

Рубрика: обслуживание — haker-x @ 11:11 дп

Аккумуляторная батарея не требует сложного обслуживания. Держите батарею постоянно 100 %заряженной, подзаряжая её тогда, когда огни становятся тусклыми, а стартер крутится медленно, а также, если батарея не использовалась более чем две недели. Кроме того, каждый месяц соблюдайте простые технические правила:
Проверяйте уровень электролита
Держите чистой верхнюю крышку
Периодически проверяйте кабели и клемы
Удостоверьтесь, что дренажная трубка чистая и в ней нет пробок или перегибов
Правильно устанавливайте крышки и контакты
Проверяйте батарею ареометром или вольтметром


Читать полностью...

Метки: обслуживание

Похожие записи:

Замена цепи.

Рубрика: обслуживание — haker-x @ 11:06 дп

Неприятности, которые могут возникнуть при «нечутком» отношении к цепи:
Самое худшее – цепь может оборваться и разбить картер или на полном ходу заклинить заднее колесо или сильно поранить Вашу ногу, впрочем если она просто самоустраниться с мотоцикла Вашу поездку тоже придется отложить.
Может подвести плохая заклепка - расклепаться в самый не подходящий момент.
Еще цепи имеют свойство растягиваться, причем «видавшая виды» цепь растягивается неравномерно и изрядно портит звездочки.
Использование цепи, которая не подходит Вашему мотоциклу, т.е. если Вы установили цепь не «того» размера изрядно испортит здоровье Вашего любимца.

Читать полностью...

Метки: обслуживание

Похожие записи:

Январь 27, 2008

Изготовление Всепогодного Мототранспортного средства.

Рубрика: обслуживание — Artureg @ 1:14 пп

В связи с временным отсутствием водительских прав, а так же желая продлить «мотосезон», мы с товарищем решили заняться изготовлением транспортного средства, которому не страшны были бы падения и гололедица. После долгих и мучительных размышлений «родилась» идея; К Пятидесятикубовому Чопперу «железный Орел» (Iron Eagle), принадлежащий Константину, и являющимся не чем иным, как китайской копией (по мотору) Хонды Манкей, приделать боковой прицеп, то-есть по-просту Коляску. Осталось решить, коляске какого «совкового мотоцикла» отдать предпочтение:

Уральско—Днепровской, Ижевской, или Явской. Оппозитные коляски были отметены в сторону при ближайшем обсуждении - громоздкость конструкции и практически полное отсутствие даже намеков на Эстетику сделали свое дело… Явская коляска «Велосит» одного из последних завозов в Союз нерушимый, хотя и отличалась от предыдущих более компактными размерами и явно меньшим весом, все же показалась нам чрезмерно современной по дизайну, что ни как не подходило к теме Чопперостроения.
Читать полностью...

Метки: обслуживание, стант

Похожие записи:

Оценим скорость объективно.

Рубрика: Всякоразное, обслуживание — Artureg @ 1:08 пп

Большинство спидометров, которыми штатно оборудованы скутеры, показывают заведомо завышенный показатель скорости. Подобное явление присуще также автомобильным и мотоспидометрам – по всей видимости это имеет две цели: первая – усмотрев на спидометре приличную скорость, водитель уверяется в завышенных характеристиках аппарата; вторая – уберечь недальновидного пилота хотя бы на 15-20 % от возможных трагических «случайностей» (т.е. спидометр показывает 100 км/ч, а реальная скорость составляет 80-85). Еще одно – если диаметр покрышки отличается от номинального, то стрелка спидометра начинает показывать совсем приблизительные цифры.

Расскажем о самом распространенном варианте устранения указанных выше несоответствий – т.е. о установке электронного вело спидометра (1).
Читать полностью...

Метки: обслуживание, навыки вождения

Похожие записи:

Изготовление стайлингового полика для скутера

Рубрика: Скутера, обслуживание — Artureg @ 12:58 пп

Автор: Алексей

 

Источник: Нижегородский скутер-клуб

Изготовление стайлингового полика для скутера

Итак, с чего же я начинал. А начал я с того, что увидел в Интернете, несколько фоток тюнингованых скутеров с поликом (площадка под ноги водителя скутера, прим. редактора), покрытым рифленым алюминием. Уж как они красиво смотрелись, как блестели на солнце! Ух… И мне захотелось такие!

Начал искать по разным рынкам подобный металл, но не смог найти ничего стоящего. Облазил все строительные магазины: "Нет, говорят, такого". Уже даже посетила идея снять с газелей, что разъезжают с рекламными щитами. У них борта именно таким материалом покрыты.
Читать полностью...

Метки: тюнинг, обслуживание

Похожие записи:
1 2 3 4 5 6 7 8 9   Next Page »