Июнь 18, 2008

Разложился сегодня

Рубрика: Навыки вождения — admin @ 8:35 пп

Шел ливень. Делал разворот через трамвайные пути. Скорость ну максимум километров 10. Угол пересечения старался сделать как можно большим. Не помогло :(

Вообще, ощущения странные. Вот ты вроде как едешь, готовишься к развороту, глядишь по зеркалам, снижаешь скорость, и ррррраз - катишься по земле :)

Вообще непонятно как упал. Я себе это представлял как "сносит заднее колесо, ты отчаянно борешься с заносом, проигрываешь и валишься". Нет. Все банальней. Не успеваешь заметить: едишь -раз- лежишь :)

Ну и стандартное: экип рулит :)

Метки: аварии, навыки вождения, экипировка

Похожие записи:

Май 26, 2008

Защитное вождение. 70 правил.

Рубрика: Навыки вождения — admin @ 9:06 пп

Ребяты... Этот сайт нужно выучить НА-И-ЗУСТЬ.

Вот он: http://defensive-driving-ru.blogspot.com

Я добавлю его в блогролл. Это действительно полезная работа. Автору - респект за перевод!

Метки: навыки вождения

Похожие записи:

Апрель 29, 2008

Вся мото-мудрость в одном предложении

Рубрика: Навыки вождения — admin @ 2:20 пп

Не удержусь и процитирую:

И еще насчет "повыебываться". Мэн, который вручил мне первый мотоцикл изрек гениальное напутствие. "Не надо выебываться. Сев на мотоцикл, ты уже выебнулся. Этого достаточно."

Источник

Метки: навыки вождения

Похожие записи:

Февраль 6, 2008

На мотоцикле по городу

Рубрика: Навыки вождения — haker-x @ 3:39 пп

Советы для тех, кто только что начинает ездить на мотоцикле. Для начала нужно привыкнуть соблюдать правила дорожного движения (ПДД), Ваша безопасность напрямую зависит от соблюдения правил, как в физическом, так и в юридическом плане. Некоторые водители уверены, что ПДД не являются абсолютной правдой жизни и считают, что их не только можно, но и нужно нарушать. Потому, на самом деле, вероятно стоит соблюдать и учитывать не только ПДД, но и характерные особенности движения на вашей территории.

Читать полностью...

Эффективность торможения на мотоцикле

Рубрика: Навыки вождения — haker-x @ 3:38 пп

Чтобы добиться максимально эффективного торможения, от мотоциклиста требуется освоить всего лишь несколько основных навыков.
Готовность к осуществлению маневра: неважно, насколько быстры Ваши рефлексы, или как хорошо Вы владеете тормозами - если Вы не видите нужды останавливаться, то, соответственно, не остановитесь. Прежде всего Вам потребуется некоторое время, чтобы распознать угрозу и решить, как на нее среагировать, после чего за дело принимаются рефлексы, и тут уже важно, насколько хорошо они у Вас развиты.
Читать полностью...

Метки: навыки вождения

Похожие записи:

Январь 29, 2008

Открытое письмо байкера автомобилистам и другим пешеходам

Рубрика: Навыки вождения — haker-x @ 3:06 пп

Мотосезон-2008 уже недалек, а вместе с ним оттают и всплывут на поверхность все проблемы, касающиеся взаимоотношений мотоциклистов и владельцев автотранспорта. Память оживляет самые яркие и опасные моменты прошлых лет, давняя мысль моя обратиться к тем, кто о четырех и более колесах, становится все навязчивее. Давайте поговорим, пока есть возможность и располагающие к беседе спокойные условия.

Читать полностью...

Метки: обслуживание

Похожие записи:

Азбука световой сигнализации

Рубрика: Навыки вождения — haker-x @ 3:03 пп

1. Два коротких "звонка" дальним: впереди либо "гаишная" засада, либо что-то очень опасное (ДТП, провал и т.п.).

2. Один длинный "гудок" дальним:

2.1. в спину: "ДАЙ ДОРОГУ!!!"

Читать полностью...

Метки: навыки вождения

Похожие записи:

Поведение на месте ДТП с участием мотоциклистов

Рубрика: Навыки вождения — haker-x @ 3:01 пп

Поведение на месте ДТП с участием мотоциклистов. Лекция, прочитанная на конференции инструкторов по безопасному вождению мотоцикла. США
перевод Maxie Max, 17.06.2004
Есть конечно несколько специфических американских реалий но и нам полезно будет.

Лекция, прочитанная на конференции инструкторов по безопасному вождению мотоцикла.
Эти заметки записаны Jason Molenda ([email protected]) и отредактированы с существенными добавлениями от Bruce Leung ([email protected]) и Stacy Heinrich ([email protected]). Я старался как можно точнее передать текст лекции, но любому человеку свойственно ошибаться, поэтому прошу не бежать ко мне с рыданиями, если вы решились последовать советам, приводимым здесь, но они оказались неправильными и вы лишь усугубили положение пострадавшего в ДТП с участием мотоциклиста(-ов). Я НЕ профессиональный врач и у меня НЕТ медицинского образования. Текст, приводимый ниже - краткий конспект лекции Слайдера (Slider) в моем изложении и так, как я его понимаю/помню. Я не гарантирую корректность записей.
перевод Maxie Max, 17.06.2004

Читать полностью...

Метки: навыки вождения, аварии

Похожие записи:

Модная безопасность

Рубрика: Навыки вождения, Экипировка — haker-x @ 2:56 пп

Безопасность дорожного мотодвижения, травматизм и смертность в дорожно-транспортных происшествиях с участием мотоциклистов - актуальные проблемы большинства европейских стран. Последние 15 лет рынок мотоциклов в Европе развивается интенсивно. Из-за постоянных пробок на дорогах европейцы серьезно увлеклись двухколесной техникой. В мегаполисах России численность этой категории водителей также неуклонно растет, и вместе с этим все чаще случается ДТП с участием мотоциклистов.
Безусловно, для снижения количества аварий большое внимание необходимо уделять профилактике и предотвращению несчастных случаев на дорогах. Об этом говорят и сотрудники ГАИ и сами водители. Международная Ассоциация байкеров выступает в защиту своих собратьев и призывает автолюбителей признать, что мотоциклисты – полноправные участники движения, и только общими усилиями можно повысить безопасность на наших дорогах.
Однако даже повышение культуры вождения не снимает с мотоциклистов ответственности за собственную жизнь. Соблюдение Правил дорожного движения (ПДД) и серьезный подход к дорожной экипировке – минимальные требования безопасности. Пересказывать ПДД мы не собираемся, а об особенностях мотоциклетного костюма поговорим подробно, потому что наличие экипировки уже не раз спасало жизнь мотоциклистов.

Читать полностью...

Метки: Suzuki, обслуживание, навыки вождения, экипировка

Похожие записи:

Январь 27, 2008

Рекомендации для пассажирок и пассажиров

Рубрика: Всякоразное, Навыки вождения — Artureg @ 1:06 пп

Эта статья была написана Тиффани в Sportbikegirl.com Она являлась и пассажиром и энергичной спортивной мотоциклетной наездницей. «Смотрите через плечо, в сторону которого Вы поворачиваете».

В этот двухколесный мир Тиффани добавила очень много больших и великолепных прекрасных идей. В которых вы, безусловно, сможете убедиться сами.

Хорошо, что же обычно можно ожидать от того, что она, женщина, сидит позади своего мужчины и на его возлюбленном японском произведении искусства. Вот несколько подсказок, которые могли бы, в конечном счете, сделать процесс увлекательным и приятным сделать вас значительно ближе к парням в этом мотоциклетном процессе!

Читать полностью...

Метки: обслуживание

Похожие записи:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   Next Page »