Январь 24, 2008

Определение реального года выпуска мотоцикла.

Рубрика: Всякоразное, обслуживание — Artureg @ 10:54 пп

В некоторой степени определить реальный год выпуска мотоцикла Вам может помочь наш мотокаталог. Практически все фотографии в мотокаталоге соответствуют году начала выпуска модели мотоцикла. Если Вы более подробно ознакомитесь с мотокаталогом, то по внешнему виду мотоцикла Вы сможете практически безошибочно определять с какого года и по какой выпускалась определенная модель мотоцикла.

Сложность представляют такие бестселлеры, как  Honda: Gold Wing, Africa Twin, Steed, XLR250, Shadow. Yamaha: V-max, Virago, SRX. Kawasaki: VN1500, ZZR, GPZ900, KLE. Suzuki: Intruder, RF, DR250, GSX-R, которые выпускались практически без изменений много лет. Современные модели мотоциклов подвергаются рестайлингу или же кардинально изменяются гораздо чаще, так что определить их год выпуска по внешнему виду гораздо проще.

На мотоцикле год выпуска можно обнаружить на тормозных шлангах, где среди служебных кодов есть надпись типа: DOT NCRN 8/93 1 /8HL. На обратной стороне пластиковой облицовки, а также практически на всех пластиковых деталях мотоцикла стоит штамп: 93.....,   97.....

На литом колесе у мотоцикла можно обнаружить прилив или углубление круглой формы на ступице или спице (96). Если у мотоцикла или "мокика" спицованные колеса, то год выпуска выбит на ободе. Например: J15M/6XMT3.50 06.92 DOT - это значит, что мотоцикл выпущен не ранее июня 1992 года. В ПТС мотоциклов в Японии указывается год первой регистрации на родине. Поэтому по документам Ваш мотоцикл может выглядеть на один, иногда даже на два года моложе.

                                                                              АБМ (Автомобильные Бренды Мира)

Метки: Kawasaki, Honda, Yamaha, обслуживание

Похожие записи:


Нет комментариев »

Нет комментариев.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий